Team

K33 Brandschutz Team

Wir stehen für umfassende Architekturerfahrung und höchste Brandschutzkompetenz.

Geschäftsführung

Michael Riedner
Dipl.-Ing. Architekt
T 089 890 5070 22
michael.riedner@K33-brandschutz.de

  • Architekturstudium an der Technischen Universität München (Diplom 1992)
  • Fachplaner Brandschutz der Deutschen Ingenieur- und Architektenakademie (2005)
  • Eintragung in der Liste der ByAK für den vorbeugenden baulichen Brandschutz (2006)
  • Partner und Geschäftsführer Steinlehner & Riedner Architekten-Partnerschaft (2007-2012)
  • Partner und Geschäftsführer K33 Brandschutz Steinlehner Riedner Wagner Architekten-Partnerschaft (2012-2017)
  • Mitglied der Vereinigung der Brandschutzplaner e. V. vdbp

Hubert Wagner
Dipl.-Ing. (FH) Architekt
T 089 890 5070 23
hubert.wagner@K33-brandschutz.de

  • Architekturstudium an der Fachhochschule in Regensburg (Diplom 2008)
  • Mitarbeiter Steinlehner & Riedner Architekten-Partnerschaft (2007-2012)
  • Eintragung in der Liste der ByAK für den vorbeugenden baulichen Brandschutz (2013)
  • Partner der K33 Brandschutz Steinlehner Riedner Wagner Architekten-Partnerschaft (2012-2017)
  • Mitglied der Vereinigung der Brandschutzplaner e. V. vdbp

Baulicher Brandschutz
Brandschutzkonzepte. Brandschutznachweise. Brandschutzbetreuung.

Peter Gerhardinger
M.A. Architektur
Sachverständiger für vorbeugenden Brandschutz EIPOS
T 089 890 5070 33
peter.gerhardinger@K33-brandschutz.de

Dunja Renner
Dipl.-Ing. Architektin
Sachverständige für vorbeugenden Brandschutz EIPOS
T 089 890 5070 34
dunja.renner@K33-brandschutz.de

Eva Specht
Dipl.-Ing. Architektin
Sachverständige für vorbeugenden Brandschutz EIPOS
T 089 890 5070 36
eva.specht@K33-brandschutz.de

Christoph Titze
M.A. Architekt
T 089 890 5070 38
christoph.titze@K33-brandschutz.de

Katharina Lunz
Dipl. Ing. Architektur
Derzeit in Elternzeit.

Organisatorischer Brandschutz
Flucht- und Rettungspläne. Feuerwehrpläne. Brandschutzordnungen.

Marc-André Müller
B. Eng. / Org. Brandschutz
T 089 890 5070 32
marc-andre.mueller@K33-brandschutz.de

  • Fachkundiger für die Erarbeitung und Prüfung von Flucht-und Rettungsplänen, Feuerwehrplänen und Brandschutzordnungen
  • Brandschutzbeauftragter

Ariane Riedner
Org. Brandschutz
T 089 890 5070 35
ariane.riedner @K33-brandschutz.de

  • Fachkundige für die Erarbeitung und Prüfung von Flucht-und Rettungsplänen, Feuerwehrplänen und Brandschutzordnungen
  • Systemische Beraterin (Univ.) / Beraterin für Change-, Projekt- und Prozessmanagement

Office
Sekretariat. Kaufmännische Abwicklung. EDV-Technik.

Frank Martens
Administration / EDV-Technik
T 089 890 5070 00
office@K33-brandschutz.de

Madeleine Barrot
Dipl. -Kauffrau
madeleine.barrot @K33-brandschutz.de